2015-05-20

Создай настроение: В преддверии лета

Продолжаю участвовать в совместном проекте девочек из блога  Сhick’s Talks и Home to come
"Create Your Mood", в рамках которого ежемесячно задается тема, на которую нужно придумать свою доску настроения или MoodBoard. О том, что это за проект и зачем он нужен можно прочитать в блоге Варвары вот тут, посмотреть мои прошлые доски настроения можно по ссылкам: апрельмартфевраль.
Тема майского MoodBoard "В преддверии лета". Тема очень интересная и многогранная. У каждого человека полно ассоциаций с летом, воспоминаний из прошлого и планов на грядущее. Лето - это маленькая жизнь. Такая яркая, сочная, со своими неповторимыми вкусами и запахами, со встречами и расставания, с приключениями, поездками, закатами и рассветами. 
Я родилась и выросла в достаточно теплом регионе. Лето у нас раннее, обычно начинается в мае и теплая погода бывает часто до конца сентября. (многие мои знакомые до сих пор не понимают. как я могла уехать туда где дожди и сыро) Летом очень жарко, днем очень душно, в городе тяжело переживать такую погоду, но с наступлением сумерек все меняется. Становится немного свежее, появляется легкий ветерок. Так здорово таким поздним вечером выйти во двор и смотреть на  звездное небо (а оно у нас безумно красивое, миллиарды звезд светят ярко,так и манят к себе), мечтать и пить мятный чай, слушать стрекотание кузнечиков и вдыхать пьянящий аромат маттиола (на вид совершенно ничем не примечательный цветок, днем соцветия закрыты,  цветет только в вечерне-ночное время и от него исходит ни с чем не сравнимый аромат), мечтать и строить планы на будущее. А утром, пока не сильно жарко бежать на работу, пить ice coffee, ждать вечера, встречаться с друзьями в уличных кафе, кататься на каруселях, читать книги, варить малиновое варенье, ходить на свиданья, встречать закаты, а потом и рассветы.... В Курске мне всегда не хватало моря и легкого морского бриза ))). У нас есть реки, не плохие среднестатистические реки, когда-то в прошлом они даже были судоходными, а потом немного обмелели,но признаюсь честно, я не большой любитель речного купания.
Лето - пара отпусков и каникул. Кто-то едет к морю, кто-то в горы, кто-то в лес с палатками. Во всем этом есть своя прелесть и романтика, невероятная легкость и гармония.  Летом ты становишься ближе с природой, больше времени проводишь вне  дома, на открытом воздухе. 
Ты как магнит впитываешь в себя энергию моря, солнца, леса , заряжаясь теплом и позитивом на весь оставшийся год. 

Это лето пройдет у меня под девизом "Работа". Много планов и идей, которые требуют воплощения, многое нужно выучить.  Я этому даже рада, ведь это приведет к чему-то новому, а все новое - это перемены, а я верю, что все перемены только к лучшему. А еще будут выходные, на которые есть свои планы (я ведь теперь живу в потрясающе красивом городе, и его нужно изучать): прогулки по парку, валяние на траве с книжкой, поездка в Выборг, поход на фестиваль Stereoleto (говорят, там очень здорово), встречи с друзьями,  поездки к горячо любимому мной Финскому заливу, а если повезет, то удастся выкроить пару деньков отпуска ))). 
Всем хорошего лета и массу новых позитивных впечатлений

Так же своим летом поделились ВарвараКатяМаринаРозалинаЛинаЕкатеринаСофия



9 комментариев:

  1. Что-то у многих это лето связано с работой, но мне кажется, что летом даже работа более позитивная какая-то. Я вот сторонница того, чтобы в отпуск ездить в ноябре и феврале, чтобы в тепле пережидать мерзкую погоду, а летом мне в любимом городе (будь то Петербург, Москва, Нижний или Киев) приятно. Так "вкусно" ты все описала. Я прямо почувствовала запах малинового варенья, которое побулькивает на плите. В Выборг тоже хочу съездить. Спасибо, что продолжаешь участвовать в проекте. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если работа приносит позитивные эмоции, то почему бы не работать летом). Я как раз думала об отпуске в конце ноября, сделаю себе подарок на день рождения. Поездке в Выборг этим летом быть, правда немного жаль, что замок закрывают на реставрацию, но будет повод туда еще раз съездить)

      Удалить
  2. Наташа, мне так нравится твоя доска! Я вполне могла бы принять ее за свою)) чувствуется прям этот воздух лета: теплый и насыщенный, но при этом его так много, он везде! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! То же самое я могу сказать и про твою доску))) Она мне очень близка по духу и вполне могла бы стать частью мой доски)) цветы, ягоды ......любовь)))) Ах, лето!

      Удалить
  3. Как же вкусно ты все описала:) Все действительно так и есть:) Работать летом тоже хорошо, когда все расслабленны дела делаются как-то быстрее:) Мне очень нравится твоя доска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Розалина! Летом все в радость и работа, и отдых, и любая погода воспринимается позитивно))

      Удалить
  4. Солнце, звезды и малина! А лето и правда, маленькая жизнь. Я даже отдельный план на лето написала, словно лето - отдельный год. Год в году.
    А вот моя доска: http://mintstripes.com/inspiration-mood-board-v-preddverii-leta/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое ж лето без малины)))) Я тоже написала себе план на лето. Постараюсь все выполнять исправно) Отличная у тебя доска, такая теплая и солнечная. Мне очень понравилась.

      Удалить
    2. Лето без малины, как небо без звезд ;)
      Заходи в гости в блог ;)

      Удалить