2014-02-26

Где взять вдохновение для весны?

До наступления календарной весны осталась всего пара дней. Еще совсем немного и появятся первые долгожданные цветы. В Питере уже неделю на улицах  солнечно, поют птицы  и пахнет весной, хотя еще не греет по весеннему солнце, не кричат под окнами коты, а мы все еще кутаемся в пуховики, натягиваем на уши шапочки, прячем замерзшие пальчики в пушистые варежки (такие модные в уходящем сезоне).  Утром пока доезжаешь до работы - рассветает, а вечером вполне можно пройтись пешком до метро, а не трястись в душной набитой людьми маршрутке. И пусть это еще не настоящая весна, ведь март коварен, и вполне может засыпать снегом и подарить пару-тройку ну очень морозных дней (и я вероятно смогу доделать все, чего не успела, но рассказывала в этом посте), запах весны, ощущение чего-то нового и прекрасного с каждым днем преследует все сильней. 



Как бы ни радовало первое теплое весеннее солнце,зимние холода, пасмурная погода, серо-черные оттенки большинства зимних вещей и постоянная (как обычно кажется зимой) ночь за окном, наложили свой, не очень положительный отпечаток как на настроение, так и на общее самочувствие. И вот, просыпаясь рано утром и собираясь на работу, у тебя вроде и есть позитивный настрой на весенние перемены, но возвращаясь вечером после долгого трудового офисного дня, после цифр и расчетов, дебета и кредета, девяти станций метро в час пик - чувствуешь себя разбитой, усталой. Поэтому так необходим срочный заряд энергии, позитива и вдохновения в самом начале весны. И где же все это взять в условиях ограниченности времени и постоянного недосыпания? Как вариант - активно проведенные выходные плюс занятие спортом, полезное питание, витамины, прогулки на свежем воздухе, книги с позитивными мыслями, фильмы, обновки (мы же девочки и должны себя иногда радовать, пусть даже мелочью - новым аксессуаром например), кафе, кофе, музеи, выставки  .... в общем  все как обычно, но в весеннем, позитивном формате.)



Я решила, что этой весной меня будет вдохновлять на новые свершения Крестьян Диор и апельсины))) Сочетание, конечно странное, но.... вот так мне захотелось сегодня)))Давно хотела прочитать биографию одного из выдающихся модельеров ХХ в. и вот получила чудесную книгу в качестве подарка на Новый Год, и вот наконец-то я дочитала пару книг из списка 2013 года и могу полностью погрузиться в мир Крестьяна Диора.



А еще проводите больше времени с любимыми, близкими, дорогими людьми. Это ведь так здорово когда они у вас есть! ))





Комментариев нет:

Отправить комментарий