2013-08-02

А что если бы...?

       Не смотря на то, что лето в полном разгаре, вот уже вторую неделю погода у нас больше напоминает осень. Дождь, холодно и настроение совсем не радужное. Одним таким дождливым грустным вечером я решила посмотреть фильм режиссера Питера Хауита "Осторожно, двери закрываются". Смотрела я его ни в первый раз, так как иногда люблю пересматривать понравившиеся фильмы, некоторые даже продолжаю пересматривать, зная все реплики героев наизусть.)))
        Это романтическая мелодрама, сюжет которой построен по логике "а что, если бы...?". Двери вагона в метро, через которые успела или не успела проскочить героиня, — это ключевая точка, в которой начинается то самое "если бы". Что было бы, если бы героиня не успела на поезд, если бы не приехала из-за этого с работы раньше и если бы не застала возлюбленного в постели с другой женщиной?


     Часто и мы думаем, а что было бы если бы я тогда не опоздала...., если бы села в тот трамвай..., купила бы билет на тот поезд....., уехала, а не осталась..... И мы почему - то верим, что должно было произойти что-то особенное, что уже никогда не произойдет, так как мы поступили иначе....и конечно же, думая так мы ошибаемся. Почему? Да потому, что если с нами должно что-то произойти, что-то особенное что непременно изменит нашу жизнь рано или поздно все равно произойдет. С нами будут происходить похожие события может быть немного лучше или хуже, но итог будет один. Если нам суждено кого-то встретить - мы обязательно его встретим, суждено  потерять - потеряем, если мы должны уехать, приехать, сменить работу и образ жизни - это произойдет непременно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий